Крым: местные советуют туристам не приезжать

Крымский берег
Крым переживает последствия массированной атаки беспилотников. На полуострове наблюдаются перебои с бензином, водой и электричеством. Бывшая жительница Уфы Катерина рассказала, как сейчас живут в регионе.
«Не советую приезжать сейчас», — заявила она. По словам собеседницы, многие местные также не хотят видеть отдыхающих. «Бензина толком нет, воду отключают, свет отключают». Катерина отметила, что массового исхода среди коренных жителей нет — «не крымчане бегут», а уезжают в основном туристы и те, кто может временно покинуть полуостров.
На официальной странице главы Крыма Сергея Аксенова пользовательница Людмила Чумак призвала приостановить легальный туризм: «Надо остановить весь туризм легальный в целях безопасности. Но наши барыги в Крыму все никак не нажрутся».
С 21 июня с 9:00 на всех крымских АЗС прекращена продажа топлива частным лицам и организациям как за наличный, так и безналичный расчёт. Как заявил Аксенов, бензин теперь отпускается только государственным службам, обеспечивающим жизнедеятельность и безопасность. Местные жители советуют туристам перенести поездки на более спокойные времена.





















