Водитель Dodge Ram лишился прав на год из-за аварии со скорой в Уфе
Октябрьский районный суд Уфы признал водителя пикапа виновным в том, что он не уступил дорогу реанимобилю с включенной сиреной. В результате пострадала пациентка скорой.
22 июня, 2026, 12:40 1

Пострадавшая в ДТП пациентка скорой помощи
Источник:
Октябрьский районный суд Уфы вынес приговор по делу о столкновении с машиной скорой помощи, которое произошло в октябре прошлого года. Водителя Dodge Ram признали виновным в том, что он не пропустил реанимобиль с включенной сиреной. Наказание — лишение водительских прав на один год.
Инцидент случился во время перевозки пациентки из ГКБ № 13 в 22-ю больницу в Зелёной Роще. До места оставалось около километра, когда на улице Бакалинской в скорую влетел пикап. Запись с камеры «Уфанет» показывает, что Dodge пытался уйти от столкновения, но удар пришёлся в бок реанимобиля, что привело к его опрокидыванию. В машине находились пять человек: три медика, водитель и пациентка.
Пострадавшая Ксения получила лёгкий вред здоровью — ей наложили швы на лицо, остались два больших шрама. У девушки начались панические атаки, и она принимает антидепрессанты.
Первоначально водителя пикапа оштрафовали на 500 рублей. При этом его автомобиль не имел номерных знаков и не был зарегистрирован, что подтверждается документами ГИБДД.
Читайте также





















