Пострадавший при пожаре на нефтебазе под Уфой скончался с 90% ожогов
54-летний чистильщик умер через четыре дня после ЧП. Ещё два человека пострадали, трое погибли на месте.
18 мая, 2026, 07:27 1

Сильное возгорание на нефтебазе «Нурлино» в Уфимском районе
Источник:
В Уфимском районе через четыре дня после пожара на нефтебазе «Нурлино» скончался один из пострадавших. 54-летний чистильщик был госпитализирован в городскую клиническую больницу № 18 Уфы с ожогами 90% тела. Несмотря на усилия врачей, спасти мужчину не удалось.
Пожар произошёл 13 мая при зачистке выведенного из эксплуатации резервуара на станции «Нурлино». Работы выполняла подрядная организация ООО «ГЕОЭКОКАД». По предварительной информации, трое сотрудников находились снаружи у люка, через который откачивали нефтешлам, и в этот момент произошло возгорание.
В результате ЧП пострадали три человека: чистильщики 54 и 35 лет, а также 25-летний мастер. Всех госпитализировали с ожогами разной степени тяжести. У 54-летнего мужчины диагностировали наиболее тяжёлые повреждения — 90% тела.
15 мая под завалами на месте пожара обнаружили тела ещё троих погибших — работников Черкасского нефтепроводного управления (филиала АО «Транснефть-Урал»). Продолжаются поиски ещё одного слесаря по ремонту технологических установок.
В настоящее время выясняются причины возгорания и определяется круг ответственных за гибель людей. Владелец нефтебазы ранее высказался о возможных причинах трагедии.
Читайте также




















