Пенсионерку сбили подростки на самокате в Уфе: перелом черепа

Пожилая жительница Уфы госпитализирована после того, как на тротуаре её сбили двое молодых людей на электросамокате.
15 мая, 2026, 07:07
11
Пожилая женщина пострадала от наезда подростков на самокате в Уфе
Источник:

Семья пострадавшей уфимки

В Уфе 81-летняя женщина попала в больницу после наезда подростков на электросамокате. Инцидент произошёл днём 13 мая на перекрёстке проспекта Октября и улицы Кольской. Камеры зафиксировали момент столкновения.
Момент столкновения на тротуаре
На записи видно, как пенсионерка переходит дорогу и, ступив на тротуар, оказывается на пути самоката, которым управляли парень и девушка. От удара женщина упала на асфальт и не смогла самостоятельно подняться.
Внук пострадавшей Михаил сообщил, что бабушка остаётся в больнице с переломом черепа, кровоизлиянием в мозг, множественными ссадинами и ушибами. Родственники обратились в полицию с заявлением о розыске подростков.
«Не зря самокаты запрещают, — отметил Михаил. — Как минимум нужно усилить контроль, чтобы малолетние ребята, у которых голова ещё не совсем думает, такое не устраивали. Я сам катаюсь периодически на самокате — это достаточно опасный вид транспорта».
Читайте также